• 9 февраля 2019, суббота
  • Москва, м. Бабушкинская

Курс "Первая помощь в походе" МКВ 9-10 февраля

Регистрация на событие закрыта

Извините, группа набрана, и регистрация закрыта.

Вы можете оставить свои контактные данные в Листе Ожидания и, если место на курсе освободится, мы свяжемся с вами.

 

Новости о следующих наборах будут публиковаться в группе ВКонтакте.

Другие события организатора

АНО «Вершина первая помощь»
1897 дней назад
с 10:00 9 февраля до 14:00 10 февраля 2019
Москва
м. Бабушкинская

Цель курса: научить слушателей правилам оказания первой помощи в условиях автономного похода, вдали от медицинской помощи.

Зачем это нужно?

Туризм в настоящее время весьма популярен. Но, к сожалению, даже при должной подготовке нельзя полностью исключать возможность несчастных случаев, поэтому важно знать правила и иметь навыки оказания первой помощи в экстремальных ситуациях. Человек, обладающий НАВЫКАМИ оказания первой помощи в критической ситуации тратит меньше времени на оценку происходящего, реже впадает в панику и способен более эффективно действовать в экстремальной ситуации. 

Специфика курса
Особенность заключается в том, что в курсе рассматривается специфика оказания первой помощи в условиях похода: изолированность группы, отсутствие возможности быстрого получения квалифицированной медицинской помощи. 

Программа курса

  • Эвакуация и первичный осмотр
  • Сердечно-легочная реанимация
  • Вторичный осмотр
  • Иммобилизация переломов
  • Инородное тело в дыхательных путях
  • Ситуационные задачи


Продолжительность курса
Суббота с 10:00 до 21:00. Воскресенье с 10:00 до 14:30. Обращаем ваше внимание, на то что:

  • Посетить только один день нельзя
  • Опоздания крайне не приветствуются — опоздавший отвлекает других слушателей и лектора, пропускает часть материала и качество обучения снижается! 
  • Уход домой ранее 21-00 нежелателен, т.к. вечером отыгрываются ситуационные задачи, дающие возможность почувствовать себя и отработать навыки в условиях ЧП. 
  • Обращаем внимание, что курс насыщенный и интенсивный! Все 10-11 часов вы будете слушать новую информацию, тренировать практические приемы или спасать условных пострадавших! Приготовьтесь к напряженной работе и приходите на курс здоровыми и выспавшимися — в этом случае польза и удовольствие для вас будут максимальными☺

 

Место проведения
Точный адрес будет выслан после регистрации за несколько дней до начала курса. 

Стоимость курса - бесплатно!

Это некоммерческий волонтерский проект. Все наши инструкторы — энтузиасты своего дела, занимающиеся горным туризмом, альпинизмом и другими видами спорта. Наша главная цель — увеличение в горах количества людей, умеющих грамотно оказать первую помощь.

Мероприятия организованы с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ВАЖНО!

  • Пожалуйста, регистрируйтесь только если вы уверены в своей готовности посвятить курсу эти дни. Не стоит регистрироваться "про запас" и "Вообще, у меня там работа, но вдруг получится". Поздние отказы очень сильно усложняют нашу работу, и мы вынуждены вести Черный-Черный список с разной длительностью блокировки в зависимости от времени отказа.
  • Если вы зарегистрировались, но по любым причинам не можете посетить курс — вы можете найти человека, который готов прийти вместо вас.
  • Не допускается регистрация более двух человек с одинаковым емейлом. Третья и далее регистрации будут удаляться. 
  • Каждый участник должен быть зарегистрирован отдельно. Не допускается ситуация "Я зарегистрировалась, со мной еще сестра придет". Размер группы строго ограничен для максимальной эффективности занятия.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше